黄站

首頁>>征稿評選>> 全國創新實踐課件、論文、教案設計、錄像優質課大賽部分獲獎名單 正文

全國創新實踐課件、論文、教案設計、錄像優質課大賽部分獲獎名單

2019-01-01 21:33 李月 本站原創
分享到:

高非 (渤海大學附屬高級中學) 《后赤壁賦》  錄像優質課    一 等獎  NO:LYK1807000062
十二五、十三五期間吉林賽區部分獲獎名單:

陳長明    《理智面對學習壓力》                                                                          優質課 二等獎

馬云鳳 《Unit7 Teenagers should be allowed to choose their own clothes.(1a-2d) 優質課 二等獎
鄭玉梅   《我的家鄉》        學生     李明軒                 指導教師獎    
滕  娜   《我喜歡的小動物》學生     劉美淇                指導教師獎 

董  陽   《加法計算器》                           教具             二等獎
于澤鋒    《分米毫米的認識》                  課件             二等獎
劉青叢    《依法保護人身權》                  課件             一等獎
洪桂梅    《 回鄉偶書 》                          課件             二等獎
唐素麗    《美麗的瓶子》                         課件             二等獎
張  信    《網絡共享》                              課件             二等獎
張  巍    《Unit3 Part B Read and write》   課件             二等獎
崔越冰    《橢圓的標準方程》                   課件             二等獎

崔越冰    《正五棱錐模型》                      教具             二等獎
賈弘偉   《除法豎式》                             課件             二等獎
李哲慧   《長方體和正方體的表面積》       課件             二等獎
滕  娜   《三角形的內角和》                     課件             二等獎
尹玲玲   《噸的認識》                             課件             二等獎
劉艷芝   《年月日的認識》                       課件             二等獎
王春榮   《周長的認識》                           課件             二等獎
劉海川   《中華文化的勃興(一)》           課件             二等獎
趙中興   《電能》                                     課件             二等獎
鄭玉梅   《圓柱體的體積》                        課件             二等獎
姜  華    《義務領航員》                            課件             二等獎
宮  婷    《疊被子》                                   微課             二等獎
于澤鋒    《加減法的估算》                      教學設計         二等獎
侯立影  《美麗的草原我的家》                    課件             二等獎
白榮謙  《故都的秋》                                 課件             一等獎
張麗飛  《unit4 Healthy eating vocabulary 》課件             二等獎

徐曉娜  《長方形和正方形的周長》              課件             二等獎
崔云艷  《四邊形》                                     課件             二等獎
劉麗輝  《Lesson 38 Language points》        課件             二等獎
王  華  《搭配》                                         課件             二等獎
劉  玲  《加減法的驗算》                            課件             一等獎
楊  潔  《9的乘法口訣表9》                         課件             二等獎
王秀英  《靜夜思》                                     課件             二等獎
牟鳳濤  《二次根式加減》                            課件             一等獎
趙艷榮  《圓的面積》                                  課件             二等獎
楊淑華  《比例尺》                                     課件             二等獎
姜立福  《歌唱二小放牛郎》                         課件             二等獎
張紅雙  《0的認識》                                    課件             二等獎
許  穎  《相似三角形應用舉例》                    課件             二等獎
張慧穎  《換算》                                         課件             二等獎
姜婷婷  《有余數的除法復習課》                   課件             二等獎
張忠山  《藤野先生》                                   課件             二等獎
劉東影  《解直角三角形應用》                      課件             二等獎
潘  巖  《圓錐的體積》                                 課件             二等獎
潘  暢  《!                                              課件             二等獎
劉  航  《畫》                                              課件             二等獎
余  洋  《荷塘舊事》                                     課件             二等獎  
趙  喆  《跳高》                                            課件             二等獎
佟曉波  《大小多少》                                    課件             二等獎
梁東旭  《籃球》                                           課件             二等獎
張子厚  《頤和園》                                        課件             二等獎      
李傳英  《銳角的三角函數――特殊角的三角函數值》 課件     二等獎
耿廣蘭  《河中石獸》                                     課件             二等獎
杜亞楠  《雛鷹之歌》                                     課件             二等獎
趙  欣  《暮江吟》                                          課件             二等獎
王立萍  《光與熱》                                         課件             二等獎
徐志遠  《從生物圈到細胞》                            課件             二等獎
張淑華  《狐貍和烏鴉》                                   課件             二等獎   
黃  偉  《十幾減 7、6》                                   課件             二等獎
劉凱峰  《跳高》                                             課件             二等獎
高麗麗  《Unit 3 This is my sister.》                  課件             二等獎
陳秀峰  《認識鐘表》                                       課件             二等獎
徐洪娟  《分數的意義》                                    課件             一等獎
劉昌宇  《 圓的面積》                                      課件             二等獎
劉昌宇  《數學大轉盤》                                    教具             二等獎
方春雷  《<醉翁亭記>模型》                            教具             二等獎
劉曉慶  《籃球場》                                          教具             二等獎   
楊  潔  《乘法口訣魔法轉盤》                            教具             二等獎
劉巖石  《時間鐘演示器 》                                 教具             二等獎
陳紅俠  《利用游戲活動提高幼兒語言表達能力》  論文             二等獎
陳紅俠    《小熊看電視》                                  教學設計         二等獎
趙  喆  《30米快速跑》                                     教學設計         二等獎
梁東旭  《跳繩》                                              教學設計         二等獎
王秀英  《草船借箭 》                                       教學設計         二等獎 
王昊冶      《邊塞詩》                                         課件             二等獎

曲艷麗      《認識鐘表》                                      課件             二等獎
郁大光      《角的初步認識》                                課件             二等獎
汪  凱      《我是草原小騎手》                              課件             二等獎
趙艷玲      《我的情緒我做主》                             課件             二等獎
張  呈      《天鵝》                                              課件             二等獎
雒麗艷       《對稱圖形》                                      課件             二等獎 
郝國權      《年月日》                                          課件             二等獎 
任秀波      《生命的藥方》                                    課件             二等獎
董春蘭       《地震中的父與子》                             課件             二等獎  
王麗娜      《分數除法整理與復習》    課件             二等獎 
朱會英      《圓的認識》                    課件             二等獎
陶立國      《祖國的春天》                 課件             二等獎
王春雪      《一只貝》                       課件             二等獎 
張雪松      《西湖的綠》                    課件             一等獎
夏  巖      《分析數據解決問題》        課件             二等獎
牟艷麗      《回鄉偶書》                    課件             二等獎
陳淑恩      《中國地形》                    課件             二等獎 
孫艷麗      《岳陽樓記》                    課件             二等獎  
王  雙      《籃球規則》                     課件             二等獎
王  鑫      《遺傳和變異》                  課件             一等獎
劉士偉      《維護消費權》                 課件             二等獎
劉士偉      《讓家更美好》               教案設計         二等獎
陶立國      《會飛的蒲公英》            教學設計         二等獎
王春雪      《地震中的父與子》         教案設計         二等獎
張雪松      《回鄉偶書》                   教案設計         一等獎
夏  巖      《平方差公式》                 教案設計         二等獎
陳淑恩      《世界的人口》                教學設計         二等獎
孫艷麗      《山中訪友》                   教案設計         二等獎
郭麗英      《麻雀》                                   課件      二等獎
尤曉緒     《地球內部運動引起的地形變化》 課件      一等獎
趙  月     《病房里的故事》                         課件      二等獎
于金紅     《桂林山水》                              課件      二等獎
孫淑梅     《時鐘模型》                              教具      二等獎
孫淑梅     《回鄉偶書》                              課件      二等獎
蔡紅軍     《正弦函數的圖像和性質》           課件      一等獎
崔洪艷     《unit5 why do you like pandas》   課件    二等獎
于永華     《三峽》                                    課件      二等獎
吳中堯     《籃球教學》                              課件      二等獎
王子彪     《父親的菜園》                           課件      二等獎
姜思剛     《凡卡》                                    課件      二等獎
宋紹斌     《一元一次方程》                       課件      二等獎
薛文英     《回鄉偶書》                             課件      二等獎
徐忠麗     《標點符號的爭吵》                    課件      二等獎
劉雪峰     《過零丁洋》                              課件      二等獎
高喜有     《再別康橋》                              課件      二等獎
高喜有     《金岳霖先生》                           課件      二等獎
楊  迪     《過零丁洋》                               課件      二等獎
梁  雪     《過零丁洋》                               課件      二等獎
張  丹     《時間最美的墳墓》                      課件      二等獎
趙春光     《測量長度和時間》                     課件      二等獎
張傳望     《標志設計》                               課件      二等獎
畢曉雨     《父親的菜園子》                        課件      二等獎 
于  爽     《 Unit 1 How tall are you ?》         課件      二等獎
王春玲     《It’s on your desk》                    課件      二等獎
杜雪梅     《世間最美的墳墓》                     課件      二等獎
楊亞芝     《unit9-what-does-he-look-like》   課件      二等獎  
孫愛雯     《Unit3 Part B Read and write》    課件      二等獎
劉玉峰     《Unit 4 My home》                     課件      二等獎 
陳  娟     《千米的認識》                            課件      一等獎
任志強     《神奇的鏡子》                           課件      二等獎
車廣林     《長方體表面積》                        課件      二等獎
何長利     《龜雖壽》                                 課件      二等獎
王艷豐     《圖形的運動——旋轉》              課件      二等獎
彭立娜     《可愛的動物》                          課件      一等獎
周雅麗     《分數除法應用題》                    課件      二等獎 
劉偉風     《兩位數加兩位數(進位) 》          課件      二等獎
王夢瑩     《日月潭》                                 課件      二等獎 
譚大全     《分數乘法·分數乘小數》             課件      二等獎    
尹亞輝     《20以內的退位減法·整理與復習》課件      二等獎 
高  波     《訴衷·陸游》                              課件      二等獎
高  談     《我是中國人》                            課件      二等獎  
徐小兵     《友誼花開萬里香》                    課件      二等獎
于洪利     《體育與健康水平三》                 課件      二等獎
李  瑩     《小小的船》                               課件      二等獎
于慧穎     《解決問題》                              課件      二等獎   
吳永俠     《魚我所欲也》                           課件      二等獎
王志成     《我們的情感世界》                     課件      二等獎
劉亞娟      《威尼斯的小艇》                       課件      一等獎
孫淑梅     《年月日的認識》                  教學設計      二等獎
徐小兵     《春天來了》                        教學設計      二等獎
趙金梅     《圓的面積》                        教學設計      二等獎
彭立娜     《拉拉手,交朋友》              教學設計      一等獎
于  爽     《Holidays》                          教學設計      二等獎
王春玲     《Having a great trip》          教學設計      二等獎
孫愛雯     《英語單詞圖卡》                        教具      二等獎 
劉玉波     《拼音拼讀轉盤》                        教具      二等獎 
劉玉峰     《Magic house》                          教具      二等獎
吳敬彤     《卡通時鐘》                               教具      二等獎
吳敬玉     《偏旁組字轉盤演示器》               教具      二等獎
姚晶焱     《昆蟲模型——螞蟻》                   教具      二等獎
丁雅清 《父親的菜園》                                課件      二等獎 
宋  哲   《合理安排時間》                            課件      一等獎
宋  哲   《蘇武牧羊》                            教學設計      二等獎
張艷春   《過零丁洋》                                 課件      二等獎
朱英波     《精衛填!                               課件      二等獎
潘一平    《聲現象“聲音的產生與傳播》        課件      二等獎
莊東輝    《認識對稱圖形》                         課件      二等獎
宗景慧    《找規律》                                   課件      二等獎
劉麗紅    《回鄉偶書》                                課件      二等獎
劉麗紅   《賣火柴的小女孩》                 教學設計      二等獎
劉麗紅    《簡單電動機》                             教具      二等獎
朱  琳      《三角形的特征》                         課件      二等獎
譚佩坤      《日月潭》                                 課件      二等獎
楊  光      《認識鐘表》                               課件      二等獎
關英娟      《大小多少》                              課件      二等獎
董  慧   《三角形的認識》                            課件      二等獎
耿向波    《前滾翻》                                   課件      二等獎   
周慶玲  《兩位數加兩位數》                        課件      二等獎
班海濤    《山中訪友》                                課件      二等獎
魏蘭英    《望洞庭》                                   課件      二等獎
王曉歡      《家的意味》                              課件      二等獎
齊文超    《熔化和凝固》                             課件      二等獎
趙慧楠    《火車托卡塔》                             課件      二等獎
王佳音    《Unit 1 How tall are you ? 》         課件      二等獎
陳兆林  《長大后我就成了你》                      課件      二等獎
程黎軍 《羅馬帝國的興衰》                          課件      二等獎 
王秀芬      《倒數》                                     課件      二等獎
劉學東    《靜夜思》                                    課件      二等獎
李慶山  《三角形面積》                                課件      二等獎
鄒丙輝  《 口算乘法》                                  課件      二等獎
王  磊  《分數的初步認識》                           課件      二等獎
耿雪松      《夜色》                                      課件      二等獎
李  爽   《媽媽,我要和你在一起》                   課件      二等獎
徐紅宇    《“真美”和“真糟”》                          課件      二等獎
吳湘慧    《凡卡》                                         課件      一等獎
李麗萍   《蘇武牧羊》                                    課件      二等獎
左  寧  《夜鶯的歌聲》                                   課件      一等獎
邊永力  《角的度量》                                     課件      一等獎
高  洋 《學會合作》                                       課件      二等獎
姜  杰  《長方形和正方形的周長》                   課件      二等獎
趙桂娟 《位置左右》                                      課件      二等獎
王東冬  《找次品》                                        課件      二等獎
付春俠 《故鄉的元宵》                                   課件      二等獎
于久江  《祖國的春天》                                  課件      二等獎      
韓秋杰  《整十數加減整十數》                        課件      二等獎
郭殿偉 《角的分類》                                      課件      二等獎    
王宇香 《二氧化碳制取的研究》                      課件      二等獎
王  博  《How do you feel?》                           課件      二等獎
張紹輝       《壓強》                                       課件      二等獎
劉玉波      《讓心靈微笑起來》                        課件      二等獎
張國輝      《鳥的天堂》                                  課件      二等獎    
李金玲  《Unit3 Part B Read and writ》             課件      二等獎
李平甲  《下雨了》                          課件      二等獎
陳天鵬  《美麗的草原我的家》                課件      二等獎
姜紅麗     《窗外》                         課件      二等獎
孫麗蘋   《聲音是怎樣產生的》               課件      二等獎
鄒丙軍   《 口算乘法》                      課件      二等獎     
隋海新 《金屬及其化合物》                   課件      二等獎   
曹德威 《分數與除法》                       課件      二等獎
于長林      《肺的呼吸》                    教具      二等獎
李淑梅       《花名歌》                 教學設計      二等獎
郭  建       《春望》                   教學設計      二等獎
周慶玲       《秒的認識》               教學設計      二等獎
徐紅宇       《蜀相》                   教學設計      二等獎
吳湘慧     《會飛的蒲公英》             教學設計      一等獎
李麗萍     《送杜少府之任蜀川》         教學設計      二等獎
左  寧    《游園不值》                  教學設計      二等獎
邊永力    《加法運算定律的應用》        教學設計      一等獎
高  洋    《我堅持,我成功》            教學設計      二等獎
付春俠    《過零丁洋》                  教學設計      二等獎
田婉琳   《Unit 6 How many?》           教學設計      二等獎
溫德香   《讀《預言日記本》有感》     王鑫怡作文  指導教師獎
展亞茹   《我的語文老師》             孫佳怡作文  指導教師獎
王淑芳    《我的媽媽》                王澤棟作文  指導教師獎    
王占杰      《第一場雪》              王鈺淼作文  指導教師獎   
劉春艷   《我經歷的一件開心的事情》   李欣玥作文  指導教師獎
王慧莉      《我心中的英雄》          姜晰桐作文  指導教師獎
顧源影     《觸動心靈的風景》           荊銘作文  指導教師獎
于曉雪 《如果,我能再做一回小學生》   吳勃岐作文  指導教師獎
劉東麗     《家鄉美》                 王心怡作文  指導教師獎      
姚  丹      《手》                    阮奇言作文  指導教師獎
祝亞男      《我喜歡的小動物》        劉慶凱作文  指導教師獎
李  晶     《海底世界》                     課件      二等獎
劉金霞     《友誼的回聲》                   課件      一等獎 
王富玲     《等量代換》                     課件      二等獎
張海燕     《位置與順序》                   課件      三等獎
王  微     《長城》                         課件      二等獎
劉冬艷     《分數的基本性質》               課件      二等獎
劉冬剛     《加法的運算定律》               課件      二等獎
張  銘     《周長的認識》                   課件      二等獎
姚明月      《日月潭》                      課件      三等獎
王麗媛     《萬以內數的認識》               課件      二等獎
王淑芳      《長方體的體積》                課件      二等獎
叢明慧《Unit5Look at the monkeys》          課件      二等獎    
高  輝unit4A  NIGHT THE  EARTH  DIDN 'T  SLE課件      二等獎
張  晶  unit1 Festivals and celebrations    課件      二等獎
劉書含 Unit1 California                     課件      二等獎
劉金福    《小數點的移動》                  課件      二等獎
王寧香    《全等三角形》                    課件      二等獎
楊 光    Unit 2 English around the world    課件      二等獎
馬麗霞     復分解反應及其應用               課件      二等獎
蘭繼山     大洲和大洋                       課件      二等獎
費井林     讓色彩動起來                     課件      一等獎
海 旭   《看不見的愛》                      課件      二等獎
姜盼盼  《生命的藥方》                      課件      二等獎
井佳琪   《天鵝》                           課件      二等獎
韓國臣   《認識人民幣》                     課件      二等獎
張艷麗   《病房里的故事》                   課件      二等獎       
李英群   《平行四邊形的性質》               課件      二等獎
劉淑蘭    《解一元一次方程》                課件      二等獎  
武勝楠   《交通運輸》                       課件      二等獎
王小麗   《圓柱的認識》                     課件      二等獎      
萬婷    《草原就是我的家》                  課件      二等獎
劉金剛    《平面向量數量積的坐標表示、模、夾角》課件  一等獎
付智慧    《正切函數的性質與圖象》              課件  一等獎
王  倩      A gift from grandpa             課件      二等獎
田艷梅   《My family.》                     課件      二等獎
劉雪松   《我的祖國》                       課件      二等獎
徐海峰   《九寨溝》                         課件      二等獎
王丹平   《籃球場》                         課件      二等獎
王丹平    《投擲》                          課件      二等獎
王繼華   《回鄉偶書》                   教學設計      二等獎
張艷麗   《病房里的故事》               教學設計      二等獎
田婉琳   Unit 6  How many?              教學設計      二等獎
溫立國      學生李卓聰作文《中國夢我的夢》        教師指導獎
王守英     學生郭放《我的老師》                   教師指導獎 
劉艷平     學生梁明軒《我的班主任老師》           教師指導獎
王賀佳     學生孫嘉銘《美麗的秋天》               教師指導獎 
王曉雪     學生林鳴瑤《春天來了》                 教師指導獎 
王麗梅       學生方佳寶《一次有趣的游戲》         教師指導獎    
蔡 巖     學生栗欣怡《我學會了炒飯》              教師指導獎
付  曄     學生蔡嘉《我的中國夢》                 教師指導獎  
蒙健嵐     《溫度計》                   教學設計      二等獎
徐永超    《在夏天里成長》                  課件      一等獎
李春艷    《倍的認識》                      課件      二等獎
董榮華    《周長的認識》                    課件      二等獎
于國鋒    《正方形的周長》                  課件      二等獎
苗雨霞    《20以內的退位減法》              課件      二等獎
董慶春    《蘇武牧羊》                      課件      二等獎
杜本玲    《望天門山》                      課件      二等獎
胡國芝    《回聲》                          課件      二等獎
李長海    《筆算除法》                      課件      二等獎
姜中蘭    《分數的簡單計算》                課件      二等獎
李長海    《筆算除法》                      課件      二等獎
李宏宇    《商的近似數》                    課件      二等獎
林百臣    《4的乘法口訣》                   課件      二等獎
馬清華    《循環小數》                      課件      二等獎
馬秀蘭    《看地圖的樂趣》                  課件      二等獎
石小蘭    《寵物店里的故事》                課件      二等獎
石忠長    《故鄉的元宵》                    課件      二等獎
宋春林    《觀察物體》                      課件      二等獎
徐志華    《多位數乘一位數(口算)》        課件      二等獎
張習華    《小藍裙的故事》                  課件      二等獎
張 友    《平行四邊形的認識》               課件      二等獎
鄭麗霞    《等量代換》                      課件      二等獎
劉 娟    《畫雞蛋》                         課件      二等獎
薛玲華    《角的初步認識》                  課件      二等獎
王世春    《長方體和正方體表面積》          課件      二等獎
李 寶    《窗外》                           課件      二等獎
姜彩霞    《相濡以沫》                      課件      二等獎
王厚志    《渡河少年》                      課件      二等獎
孫明波    《卡通時鐘》                      教具      二等獎
孔令相    《英語單詞圖卡》                  教具      二等獎
馮曉娟    《數學大轉盤》                    教具      二等獎
孫相文    《拼音拼讀轉盤》                  教具      二等獎
王世春     《數數小棒》                     教具      一等獎
蒙鍵嵐     《溫度計》                       課件      二等獎           
田 巍     《強項令》                        課件      一等獎       
李  霖      《體積與體積單位》              課件      二等獎
王海杰 《Unit 4  What can you do? Part  B》 課件      二等獎 
侯成赫      《太平天國運動》                課件      二等獎   
齊云峰      《回鄉偶書》                    課件      二等獎
周麗葉      《西湖的綠》                    課件      一等獎
孟慶龍      《5的乘法口訣》                 課件      二等獎 
張  宇      《1000以內數的認識》            課件      二等獎
高  亮      《加減法的驗算》                課件      二等獎  
牛福龍     《三角形的特性》                 課件      二等獎
邢曉雨      《It’s on your desk.》         課件      二等獎
李長芬     《落花生》                       課件      二等獎
黃鳳君     《去年的樹》                     課件      二等獎
李 影     《井崗翠竹》                      課件      二等獎  
孫成佳     《Unit3  Weather》               課件      二等獎
穆景紅     《比多少》                       課件      二等獎
王秀麗     《靜物有聲》                     課件      一等獎
桑 菊     《美麗的草原我的家》              課件      二等獎
桑 菊     《窗外》                          課件      二等獎
徐晶波     《分數與除法》                   課件      二等獎
徐晶波     《角的分類》                     課件      二等獎   
李月華     《千米的認識》                   課件      二等獎
李兆光     《中秋節的晚上》                 課件      二等獎
劉艷丹      《變色龍》                      課件      二等獎
崔洪勇      《認識時間》                    課件      二等獎
王玉敏      《長度單位》                    課件      二等獎
李田梅      《函數的簡單性質》              課件      二等獎
劉明明      《對數函數及其應用》            課件      二等獎
潘威威     《二次函數性質》                 課件      二等獎
馬 蜀     《時間的計算》                    課件      二等獎    
石艷華     《分數的簡單應用》               課件      二等獎
韓黎明     《春夜宴從弟桃花園序》           課件      二等獎
周明哲     《三步上籃》                     課件      二等獎
隋海欣     《金屬及其化合物》               課件      二等獎
郎園園     《非金屬及其化合物》             課件      二等獎
尹廣穎     《四邊形》                       課件      二等獎
劉麗嬌     《口算乘法》                     課件      二等獎
王慧波     《連加》                         課件      二等獎
劉勇剛     《減法》                         課件      二等獎
李曉霞      《觀滄!                      課件      一等獎
滕  超      《鄉村四月》                    課件      二等獎
劉福成      《清平樂村居》                  課件      二等獎  
張 磊     《偏旁組字轉盤演示器》            教具      二等獎
陳秀娟     《等式的基本性質演示器》         教具      二等獎 
陳秀娟     《認識克》                       課件      一等獎 
付立華     《會飛的蒲公英》                 課件      二等獎
展亞茹      學生孫佳怡作文                        教師指導獎 
鄭新然     《 Unit 1  Hello!》                  課件               二等獎

陳天鵬     《窗外》                               課件               二等獎
單子夜     《分數與除法》                     課件               二等獎
潘高峰     《畫汽車》                            課件               二等獎
陳煜霞     《坐井觀天》                          課件               二等獎
王  博     《What does he do?》               課件               二等獎
姜學龍     《角的分類》                           課件               二等獎
桑  菊     《七子之歌——澳門》               課件               二等獎 
李鳳國     《角的分類》                          課件               一等獎
郭力波     《加減法的驗算》                    課件               二等獎
張  平     《過零丁洋》                           課件               二等獎
蔣書花     《長度單位》                          課件               二等獎
姚  敏     《多彩的夏天》                        課件               二等獎
于鳳俠     《Unit2 section A1》                課件              二等獎
付瑋瑋     《透鏡》                                課件               二等獎
姜盼盼     《在夏天里成長》                   課件               二等獎
田婉琳     《會飛的蒲公英》                   課件               二等獎
李  丹     《人口的增長和分布》              課件               二等獎
楊旭輝     《十六字令三首》                   課件               二等獎
魏曉東     《數與形》                             課件               二等獎
王秀麗     《形體與透視》                       課件               二等獎  
孫秀麗     《Unit 3 This is my sister.》      課件               一等獎
馬成利     《過零丁洋》                          課件               二等獎
錢金戈     《雨后春筍》                          課件               二等獎
趙桂玲     《望洞庭》                              課件               二等獎
于鳳影     《美麗的草原我的家》               課件               二等獎
李光輝     《有理數加法》                 教學設計               二等獎  
姜雙艷     《賣火柴的小女孩》           教學設計               二等獎
姜雙艷     《文具的家》                     講課視頻               二等獎
李光輝     《相似三角形的性質》               課件               二等獎 
于鳳俠     《Unit 6 I’m more outgoing than my siste》課件  二等獎
李  霖     《體積與體積單位》                    課件              二等獎
王海杰     《Unit 4  What can you do? Part  B》課件         二等獎
侯成赫     《太平天國運動》                       課件              二等獎
齊云峰     《回鄉偶書》                             課件              二等獎
周麗葉    《西湖的綠》                              課件              一等獎
孟慶龍    《5的乘法口訣》                         課件             二等獎
張  宇    《1000以內數的認識 》                 課件             二等獎
高  亮    《三角形的特性》                         課件             二等獎
邢曉雨    《It’s on your desk.》                  課件             二等獎
李長芬    《落花生》                                 課件             二等獎
黃鳳君    《去年的樹》                              課件             二等獎
李  影    《井崗翠竹》                               課件             二等獎
孫成佳    《Unit3  Weather》                     課件             二等獎
穆景紅    《比多少》                                 課件            二等獎
王秀麗    《靜物有聲》                              課件             二等獎
桑  菊    《美麗的草原我的家》                 課件             二等獎
桑  菊    《窗外》                                    課件             二等獎
徐晶波    《分數與除法》                         課件             二等獎
徐晶波    《角的分類》                            課件             二等獎
蒙健嵐    《杠桿》                                  課件             一等獎
孟凡奇    《愛護植被——綠化祖國》         課件             二等獎
張  梅        《多彩的夏天》                      課件           一等獎
韓曉雪        《電 能》                              課件           一等獎
何  穎        《電磁繼電器》                       課件           一等獎
牟國民        《1000以內數的認識》            課件           一等獎
白榮謙        《故都的秋》                          課件          一等獎
于  祥        《老海龜的悲劇》                     課件           一等獎
于躍波        《圓的面積》                           課件           一等獎
姜  雪        《有余數除法 》                        課件           二等獎 
王海俠        《Unit 4 Don't eat in class.Section A 2d_3c》     課件           二等獎
秦雪英        《歐姆定律習題課之動態電路分析》           課件           二等獎
戚士敏        《在夏天里成長》                                    課件           二等獎
劉洪杰        《難忘的八個字》                                    課件           二等獎
李艷梅        《兩位數加兩位數(進位》                         課件            二等獎
于淼淼        《長度單位》                                          課件           二等獎
閆立娜        《平行四邊形的面積》                             課件           二等獎
曲紅飛        《秒的認識》                                          課件           二等獎
于貴喜        《神奇的鏡子》                                       課件           二等獎
曲憲章        《最小公倍數》                                       課件           二等獎
閆和剛        《黃河頌》                                             課件           二等獎
李玉榮        《口算乘法》                                          課件           二等獎
李  強        《我們去聽秋的聲音》                               課件           二等獎
吳麗娟        《寄給青蛙的信》                                    課件           二等獎
王曉雨        《三步上籃》                                           課件           二等獎
郭丙華        《Unit 4 What would you do?》                  課件           二等獎
郭丙華        《Unit 4 What would you do?》                  課件           二等獎
祝亞男        《多彩的夏天》                             課件           二等獎
王桂華        《狗叼著肉》                               課件           二等獎
張子孝        《美麗的草原我的家》                 課件           二等獎
馬淑珍        《落花生》                                 課件           二等獎
費如雪        《兩小兒辯日》                           課件           二等獎
董  飛        《去年的樹》                               課件           二等獎
韓緒久       《口算乘法》                               課件           二等獎
王國新        《認識幾分之一》                        課件           二等獎
秦艷芝        《長方形的周長》                        課件           二等獎
佟  瑤        《會飛的蒲公英》                          課件           二等獎
姜雙艷        《病房里的故事》                         課件           二等獎
姜再芹        《我是草原小牧民》                      課件           二等獎
韓曉杰        《Unit 1 How tall are you ?》          課件           二等獎
李光輝        《相似三角形的性質》                   課件           二等獎                
張麗新        《白鵝》                                   課件           二等獎     
潘海麗        《斷魂槍》                                  課件           二等獎 
林  媛        《祖國的春天》                             課件           二等獎
侯淑芬        《整十數加減整十數》                  課件           一等獎   
范洪玲        《5的乘法口訣》                          課件           二等獎                 
倪艷娟        《地震中的父與子》                      課件           二等獎
李鳳芝        《小數的乘、除法》                      課件           二等獎
劉洪杰        《難忘的八個字》                         課件           二等獎
魏艷秋        《列方程解應用題》                     課件           二等獎
閆  厲        《金岳霖先生》                             課件           二等獎
于鳳俠        《Unit 6 I’m more outgoing than my sister》 課件  二等獎
孟凡奇        《愛護植被 綠化祖國》                      課件           二等獎
吳淑英        《多邊形的面積》                             課件           二等獎 
張國明        《財產留給誰》                                課件           二等獎
房紅雪        《相似三角形的性質》                       課件           二等獎
宋大利        《開花和結果》                                 課件           二等獎
吳亞軍        《Unit 6 I’m more outgoing than my sister》 課件   二等獎
丁彥民        《機器人的制作》                              課件           二等獎
展亞茹       《祖國的春天》                                  課件           二等獎
沈英會        《從鎖國走向開國的日本》                 課件           二等獎
楊  瑩        《有序數對》                                      課件           二等獎
伯文德        《我們與法律同行》                           課件           二等獎
徐振偉        《燕子》                                           課件           二等獎
閻百宇        《書里的螞蟻》                                 課件           二等獎
于鳳影        《美麗的草原我的家》                       課件           二等獎
滕雪瑩        《畫楊桃》                                      課件           二等獎
邵亞民        《日月潭》                                      課件           二等獎   
邵亞民 張國輝 《窗外》                                      課件           二等獎
梁麗波         《多彩的夏天》                               課件           二等獎
梁麗波         《在夏天里成長》                            課件           二等獎
常曉波         《山行》                                         課件           二等獎
劉曉枚         《池上》                                         課件           二等獎
周志清         《會飛的蒲公英》                             課件           二等獎
李曉紅         《長方體和正方體的體積》                課件           二等獎
王  丹         《長度單位》                                   課件           二等獎
高艷香         《丑小鴨》                                     課件           二等獎
孫冠宇         《望洞庭》                                     課件           二等獎
王  艷         《一分鐘》                                       課件           二等獎
張  梅         《24小時計時鐘表模型》                    教具           二等獎
楊井元         《平面圖形演示器》                          教具           二等獎
任冬梅         《Unit6 Do you like bananas? 》     教案設計        二等獎
王景良         《看不見的愛》                            教學設計        二等獎
曹春榮         《問銀河》                                  教學設計        二等獎
代鳳華         《2.5的倍數特征》                       教學設計        二等獎
韓云飛         《9的乘法口訣》                          教學設計        二等獎
吳德尊         《母親的賬單》                            教學設計        二等獎
常曉波         《小數加減法》                            教學設計        二等獎
姜雙艷         《賣火柴的小女孩》                      教學設計        二等獎
魏艷華         《小小的山村》                             教學設計        二等獎 
黃耀威         《乘法的初步認識》                        教學設計        二等獎
蒙健嵐         《溫度》                                    講課視頻        二等獎
姜雙艷         《文具的家》                              講課視頻        二等獎


遼寧賽區 
張乃興   錦州渤海大學附屬高級中學  人教版高中化學必修二《生活中兩種常見的有機物》 錄像優質課  二等獎

安徽省蕭縣師范附屬小學 張業 《認識角》       課件        二等獎
安徽省蕭縣師范附屬小學 張業  《三角形分類》   微課       二等獎
其它賽區 
陜西省咸陽市彬縣幼兒園  王秋榮  《小花貓想長高》 課件  一等獎
陜西省咸陽市彬縣幼兒園  王秋榮    《誰是第一名(認識5以內的序數)》 教案設計 一 等獎

分享到:
中華文教網手機版
? 中華文教網版權所有 中華文教網簡介 投稿指南 聯系我們 tags 版權聲明 sitemap

黄站